Batterie PC portable
Accueil > ACER AS07B32 > Batterie acer > Adapteur de PC portable
Batterie ASUS C32-TAICHI21
batterie pour pc
Batterie ordinateur portable ACER AS07B32 4400mAh 14.8V 100% compatible pour Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G livraison rapide et haut qualité,100% neuf!

batterie PC portable‎ ACER AS07B32 compatible pour Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G

batteries pour pc portable ACER AS07B32
  • Marque: Batterie acer
  • Capacité: 4400mAh
  • Tension: 14.8V
  • Chimie:
  • Couleur: black
  • Disponibilité:en stock
  • Références: MB-ACE143
  • Prix: € 97.00
  • Prix Spécial: € 67.90
  • AS07B32 - haute qualité + prix bas


    GATEWAY AS07B32
    4400mAh 11.1V

    GATEWAY AS07B32
    4400mAh 14.8V (not compatible 11.1V)

    1 ans de garantie, 30 jours remboursé, 100% neuf.

    Paiement sécurisé ssl.

    Batterie ordinateur portable 100% compatible constructeur.

    Grand Vente

    Rabais: (Total>300 Moins € 10) -10 €

    Rabais: (Total>150 Moins € 5) -5 €

    ACER AS07B32 Numéros de pièces compatibles:

    ACER AS07B32 Compatible avec tous les ordinateurs portables : :

    Acer Aspire 5520 serie
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    Acer Aspire 5310 serie
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 serie
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    ACER Aspire 5710 serie
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 serie
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z serie
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 serie
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 serie
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 serie
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 serie
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 serie
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z serie
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 serie
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z serie
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 serie
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn

    Nos engagements

    Nous vendons seulement des produits de qualité de fournisseurs de qualité. Ils ont passé des procédures d'assurance de qualité strictes comme CE, UL et des certifications ISO9001/9002.
    Nous vous proposons des produits neufs de haute qualité avec les meilleurs prix.
    Le paiement en ligne sécurisé,Paiement sécurisé et cryptage SSL.

    Comment faire pour augmenter l'autonomie de la batterie de mon PC ?

    La premières fois, il faut faire une recharge complète de la batterie PC portable ACER AS07B32 de l'appareil puisque les piles ne sont pas pleines à leur livraison et la vider jusqu'à ce que la batterie n'ait que 20% d'énergie.

    Il faut au minimum laisser la batterie pour ordinateur Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G se vider à 20% et la recharger complètement une fois par mois pour éviter qu'elle se détériore et activer ses matières internes.

    Les piles ont été conçues pour fonctionner entre 0 et 35 degrés Celsius. On ne devrait donc pas leur imposer un environnement sous les -20 ni au-dessus de 45 degrés Celsius pour ne pas endommager leur contenu et leur revêtement protecteur.

    Certains boitiers de cellulaires ne leur donnent pas la chance de respirer et font même chauffer la batterie pour ACER AS07B32. Vérifiez si votre étui de cellulaire fait chauffer votre appareil et enlevez-le pour la recharge si c'est le cas.

    Aussi, la pire chose à faire avec un portable est de le mettre sur un coussin ou un oreiller... Il va chauffer et vous diminuez la durée de vie de la batterie! Même chose pour une tablette!

    Bestsellers

    batterie de PC portable MB-FUJ174
    FUJITSU FUJITSU FMVNBP222 batterie
    6700mAh/72WH 10.8V
    72.50
    batterie de PC portable MB-ASU108
    ASUS ASUS C21- P1801 batterie
    5136MAh/38Wh 7.4V
    71.67
    batterie de PC portable 0A36285
    LENOVO LENOVO 0A36285 batterie
    2200mAh 11.1V
    71.67
    batterie de PC portable VGP-BPL24
    SONY SONY VGP-BPL24 batterie
    49WH 11.1V
    75.83
    batterie de PC portable MB-DLL198
    DELL DELL 7WMM7 batterie
    28WH 7.6V
    97.50
    batterie de PC portable MB-DEL104
    DELL DELL 451-12108 batterie
    65Wh/6 cells 11.1V
    88.54
    batterie de PC portable MB-DLL077
    DELL DELL 0MF69 batterie
    4400mAh 11.1V
    65.83
    batterie de PC portable MBA-

DEL039
    DELL DELL 19v/1.58a adapteur
    10-15V,8A 19v 1.58a
    41.67