Batterie PC portable
Accueil > (8cell)AS07B71 > Batterie gateway > Adapteur de PC portable
Batterie ASUS C32-TAICHI21
batterie pour pc
Batterie ordinateur portable (8cell)AS07B71 4400mAh 14.8V (not compatible 11.1V) 100% compatible pour Gateway MD2400 MD2600 MD2614 MD2614u livraison rapide et haut qualité,100% neuf!

4400mAh Batterie ordinateur portable (8cell)AS07B71

batteries pour pc portable (8cell)AS07B71
  • Marque: Batterie gateway
  • Capacité: 4400mAh
  • Tension: 14.8V (not compatible 11.1V)
  • Chimie:
  • Couleur: Dark grey
  • Disponibilité:en stock
  • Références: MB-GAT087
  • Prix: € 97.58
  • Prix Spécial: € 68.31
  • 1 ans de garantie, 30 jours remboursé, 100% neuf.

    Paiement sécurisé ssl.

    Batterie ordinateur portable 100% compatible constructeur.

    Grand Vente

    Rabais: (Total>300 Moins € 10) -10 €

    Rabais: (Total>150 Moins € 5) -5 €

    (8cell)AS07B71 Numéros de pièces compatibles:

    (8cell)AS07B71 Compatible avec tous les ordinateurs portables : :

    Gateway MC and MD:
    Gateway MD7826, MD7826u, MD-7826,
    MD-7826u, Gateway MC73 MC78 MD24
    MD26 MD73 MD78 serie MC7804h
    MC7825u MD2409h MD2601u MD2614u
    MD7311h MD7321u MD7801u MD7818u
    MD7820u MD7822u MD7826u

    Gateway MD serie:
    MD2400, MD-2400
    MD2409, MD2409h MD- 2409, MD-2409h
    MD2419, MD2419u, MD-2419, MD-2419u
    MD2601, MD2601u, MD-2601, MD-2601u
    MD2614, MD2614u, MD-2614, MD-2614u
    MD7309, MD7309u, MD-7309, MD-7309u
    MD7327, MD7327u, MD-7327, MD-7327u
    MD7329, MD7329u, MD-7329, MD-7329u
    MD7330, MD7330u, MD-7330, MD-7330u
    MD7333, MD7333u, MD-7333, MD-7333u
    MD7334, MD7334u, MD-7334, MD-7334u
    MD7335, MD7335u, MD-7335, MD-7335u
    MD7801, MD7801u, MD-7801, MD-7801u
    MD7811, MD7811u, MD-7811, MD-7811u
    MD7818, MD7818u, MD-7818, MD-7818u
    MD7820, MD7820u, MD-7820, MD-7820u
    MD7822, MD7822u, MD-7822, MD-7822u
    MD7826, MD7826u, MD-7826, MD-7826u
    ACER
    Aspire 5220 serie
    Aspire 5220
    Aspire 5220G

    Acer Aspire 5310 serie
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G

    Acer Aspire 5320 serie
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 serie
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520- 6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 serie
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 serie
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z serie
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 serie
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 serie
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G- 302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G- 102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920- 1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920- 302G16MN

    Acer Aspire 6920 serie
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G- 6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G- 834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 serie
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 serie
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z serie
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 serie
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G- 1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G- 602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z serie
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z- 1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 serie
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G- 6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G- 934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn

    Nos engagements

    Nous vendons seulement des produits de qualité de fournisseurs de qualité. Ils ont passé des procédures d'assurance de qualité strictes comme CE, UL et des certifications ISO9001/9002.
    Nous vous proposons des produits neufs de haute qualité avec les meilleurs prix.
    Le paiement en ligne sécurisé,Paiement sécurisé et cryptage SSL.

    Comment faire pour augmenter l'autonomie de la batterie de mon PC ?

    La premières fois, il faut faire une recharge complète de la batterie PC portable (8cell)AS07B71 de l'appareil puisque les piles ne sont pas pleines à leur livraison et la vider jusqu'à ce que la batterie n'ait que 20% d'énergie.

    Il faut au minimum laisser la batterie pour ordinateur Gateway MD2400 MD2600 MD2614 MD2614u se vider à 20% et la recharger complètement une fois par mois pour éviter qu'elle se détériore et activer ses matières internes.

    Les piles ont été conçues pour fonctionner entre 0 et 35 degrés Celsius. On ne devrait donc pas leur imposer un environnement sous les -20 ni au-dessus de 45 degrés Celsius pour ne pas endommager leur contenu et leur revêtement protecteur.

    Certains boitiers de cellulaires ne leur donnent pas la chance de respirer et font même chauffer la batterie pour (8cell)AS07B71. Vérifiez si votre étui de cellulaire fait chauffer votre appareil et enlevez-le pour la recharge si c'est le cas.

    Aussi, la pire chose à faire avec un portable est de le mettre sur un coussin ou un oreiller... Il va chauffer et vous diminuez la durée de vie de la batterie! Même chose pour une tablette!

    Bestsellers

    batterie de PC portable MB-FUJ174
    FUJITSU FUJITSU FMVNBP222 batterie
    6700mAh/72WH 10.8V
    72.50
    batterie de PC portable MB-ASU108
    ASUS ASUS C21- P1801 batterie
    5136MAh/38Wh 7.4V
    71.67
    batterie de PC portable 0A36285
    LENOVO LENOVO 0A36285 batterie
    2200mAh 11.1V
    71.67
    batterie de PC portable VGP-BPL24
    SONY SONY VGP-BPL24 batterie
    49WH 11.1V
    75.83
    batterie de PC portable MB-DLL198
    DELL DELL 7WMM7 batterie
    28WH 7.6V
    97.50
    batterie de PC portable MB-DEL104
    DELL DELL 451-12108 batterie
    65Wh/6 cells 11.1V
    88.54
    batterie de PC portable MB-DLL077
    DELL DELL 0MF69 batterie
    4400mAh 11.1V
    65.83
    batterie de PC portable MBA-

DEL039
    DELL DELL 19v/1.58a adapteur
    10-15V,8A 19v 1.58a
    41.67