Batterie PC portable
Accueil > GATEWAY BT.00607.042 > Batterie gateway > Adapteur de PC portable
Batterie ASUS C32-TAICHI21
batterie pour pc
Batterie ordinateur portable GATEWAY BT.00607.042 10400mAh 11.1V 100% compatible pour Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J livraison rapide et haut qualité,100% neuf!

batterie PC portable‎ Gateway BT.00607.042 compatible pour Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J

batteries pour pc portable GATEWAY BT.00607.042
  • Marque: Batterie gateway
  • Capacité: 10400mAh
  • Tension: 11.1V
  • Chimie:
  • Couleur: white
  • Disponibilité:en stock
  • Références: MB-GAT081
  • Prix: € 104.73
  • Prix Spécial: € 73.31
  • BT.00607.042 - haute qualité + prix bas


    GATEWAY BT.00607.042
    4400mAh 11.1V (compatible with 10.8V)

    1 ans de garantie, 30 jours remboursé, 100% neuf.

    Paiement sécurisé ssl.

    Batterie ordinateur portable 100% compatible constructeur.

    Grand Vente

    Rabais: (Total>300 Moins € 10) -10 €

    Rabais: (Total>150 Moins € 5) -5 €

    GATEWAY BT.00607.042 Numéros de pièces compatibles:

    GATEWAY BT.00607.042 Compatible avec tous les ordinateurs portables : :

    Gateway LT1000 serie:
    LT KAV10
    LT KAV60
    LT1000, LT1000u, LT 1000, LT 1000u
    LT1001, LT1001u, LT 1001, LT 1001u
    LT1004, LT1004u, LT 1004, LT 1004u
    LT1005, LT1005u, LT 1005, LT 1005u
    LT2001, LT2001u, LT 2001, LT 2001u
    LT2021, LT2021u, LT 2021, LT 2021u
    LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J
    Acer Aspire One 89" (all) mini laptop serie
    Acer Aspire One A110 serie
    Acer Aspire One A110-1295
    Acer Aspire One A110-1698
    Acer Aspire One A110-1831
    Acer Aspire One A110-1545
    Acer Aspire One A110-1691
    Acer Aspire One A110-1722
    Acer Aspire One A110-1812
    Acer Aspire One A110-1948
    Acer Aspire One A110-1955
    Acer Aspire One A110-1982
    Acer Aspire One A110-1283
    Acer Aspire One A110-Ab
    Acer Aspire One A110-Aw
    Acer Aspire One A110-BGb
    Acer Aspire One A110-Agb
    Acer Aspire One A110-Ac
    Acer Aspire One A110-Agc
    Acer Aspire One A110-BGw
    Acer Aspire One A110-Bb
    Acer Aspire One A110-Bc
    Acer Aspire One A110-Bw
    Acer Aspire One A110L blau
    Acer Aspire One A110X Edition
    Acer Aspire One A110L weiss
    Acer Aspire One A150 serie
    Acer Aspire One A150-1049
    Acer Aspire One A150-1126
    Acer Aspire One A150- 1382
    Acer Aspire One A150-1447
    Acer Aspire One A150-1532
    Acer Aspire One A150-1570
    Acer Aspire One A150-1890
    Acer Aspire One A150-1983
    Acer Aspire One A150-1840
    Acer Aspire One A150-1777
    Acer Aspire One A150-1672
    Acer Aspire One A150-1649
    Acer Aspire One A150-1577
    Acer Aspire One A150-1570
    Acer Aspire One A150-1435
    Acer Aspire One A150-1405
    Acer Aspire One A150-1140
    Acer Aspire One A150-1126
    Acer Aspire One A150-1001
    Acer Aspire One A150-1006
    Acer Aspire One A150-1249
    Acer Aspire One A150-1493
    Acer Aspire One A150-1672
    Acer Aspire One A150-Ac
    Acer Aspire One A150-BGb
    Acer Aspire One A150-BGc
    Acer Aspire One A150-BGw
    Acer Aspire One A150-Bb
    Acer Aspire One A150-Bc
    Acer Aspire One A150-Bk1
    Acer Aspire One A150-Bw
    Acer Aspire One A150-Ab
    Acer Aspire One A150-Aw
    Acer Aspire One A150-Bb1
    Acer Aspire One A150-Bk
    Acer Aspire One A150-Bw1
    Acer Aspire One A150L weiss
    Acer Aspire One A150L blau
    Acer Aspire One A150X weiss
    Acer Aspire One A150X blau
    Acer Aspire One ZG5 (Linux)
    Acer Aspire One 101" (all) mini laptop serie
    Acer Aspire One D150 serie
    Acer Aspire One D150-1044
    Acer Aspire One D150-1125
    Acer Aspire One D150- 1197
    Acer Aspire One D150-1462
    Acer Aspire One D150-1587
    Acer Aspire One D150-1647
    Acer Aspire One D150-1920
    Acer Aspire One D150-1165
    Acer Aspire One D150-1322
    Acer Aspire One D150-1577
    Acer Aspire One D150-1606
    Acer Aspire One D150-1860
    Acer Aspire One D150-1B
    Acer Aspire One D150-1Bk
    Acer Aspire One D150-1Br
    Acer Aspire One D250 serie
    Acer Aspire one D250-15k

    Nos engagements

    Nous vendons seulement des produits de qualité de fournisseurs de qualité. Ils ont passé des procédures d'assurance de qualité strictes comme CE, UL et des certifications ISO9001/9002.
    Nous vous proposons des produits neufs de haute qualité avec les meilleurs prix.
    Le paiement en ligne sécurisé,Paiement sécurisé et cryptage SSL.

    Comment faire pour augmenter l'autonomie de la batterie de mon PC ?

    La premières fois, il faut faire une recharge complète de la batterie PC portable GATEWAY BT.00607.042 de l'appareil puisque les piles ne sont pas pleines à leur livraison et la vider jusqu'à ce que la batterie n'ait que 20% d'énergie.

    Il faut au minimum laisser la batterie pour ordinateur Gateway LT KAV10 LT KAV60 LT1000 LT1001 LT1001G LT1001J se vider à 20% et la recharger complètement une fois par mois pour éviter qu'elle se détériore et activer ses matières internes.

    Les piles ont été conçues pour fonctionner entre 0 et 35 degrés Celsius. On ne devrait donc pas leur imposer un environnement sous les -20 ni au-dessus de 45 degrés Celsius pour ne pas endommager leur contenu et leur revêtement protecteur.

    Certains boitiers de cellulaires ne leur donnent pas la chance de respirer et font même chauffer la batterie pour GATEWAY BT.00607.042. Vérifiez si votre étui de cellulaire fait chauffer votre appareil et enlevez-le pour la recharge si c'est le cas.

    Aussi, la pire chose à faire avec un portable est de le mettre sur un coussin ou un oreiller... Il va chauffer et vous diminuez la durée de vie de la batterie! Même chose pour une tablette!

    Bestsellers

    batterie de PC portable MB-FUJ174
    FUJITSU FUJITSU FMVNBP222 batterie
    6700mAh/72WH 10.8V
    72.50
    batterie de PC portable MB-ASU108
    ASUS ASUS C21- P1801 batterie
    5136MAh/38Wh 7.4V
    71.67
    batterie de PC portable 0A36285
    LENOVO LENOVO 0A36285 batterie
    2200mAh 11.1V
    71.67
    batterie de PC portable VGP-BPL24
    SONY SONY VGP-BPL24 batterie
    49WH 11.1V
    75.83
    batterie de PC portable MB-DLL198
    DELL DELL 7WMM7 batterie
    28WH 7.6V
    97.50
    batterie de PC portable MB-DEL104
    DELL DELL 451-12108 batterie
    65Wh/6 cells 11.1V
    88.54
    batterie de PC portable MB-DLL077
    DELL DELL 0MF69 batterie
    4400mAh 11.1V
    65.83
    batterie de PC portable MBA-

DEL039
    DELL DELL 19v/1.58a adapteur
    10-15V,8A 19v 1.58a
    41.67